среда, 21 сентября 2011 г.

Личные местоимения

Местоимения. В данной статье вы можете прочитать о личных местоимениях и особенностях их употребления. Читайте также о формальном подлежащем IT и обороте THERE+tobe.
Личные местоимения имеют формы двух падежей: именительного (the Nominative Case) и объектного (the Objective Case).

The Nominative Case  
I (я,), she (она), he (он), it (оно), we (они), you (вы), they (они).

The Objective Case
Me (мне, меня), him (его, ему), her(её, ей), it (его, ему), us (нас, нам), you (вас, вам), them (их, им).
Говоря о людях в общем смысле или делая обобщенные высказывания, мы употребляем местоимения YOU или ONE. One – местоимение-существительное, которое употребляется для обозначения неопределенного лица в предложениях, соответствующих неопределенно-личным предложениям в русском языке.
Например:
  v  You can learn a language faster if you go to live in a country where it is spoken. – Можно изучить язык быстрее, если жить в стране, где на нем говорят.
  v  One should never criticize without being sure of the facts. – Никогда не нужно критиковать, не будучи уверенным в фактах.
Местоимение ONE является более формальным и редко употребляется в разговорном английском.
Высказывание или утверждение, которое относится как к говорящему, так и к его собеседнику, мы можем начать с местоимения WE.
  v  When we talk about an accent we must not confuse this with pronunciation.Говоря об акценте, мы не должны путать его с произношением.
В разговорном английском мы можем часто использовать местоимение THEY, говоря о людях, стоящих у власти или о людях вообще.
  v  They always say (о людях в общем смысле).
  v  They should make it compulsory… (о правительстве).


Также возможно использование местоимений they, them и their, говоря о ком-либо в 3-ем лице единственного числа.
  v  If someone goes to live in a foreign country, they will have to get used to a different way of life. - Если человек переезжает жить за границу, ему придется привыкнуть к новому образу жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Recent Posts